Нужна ли интерактивная доска в современной школе?

Известно, что плодотворность обучения зависит не только от компетентности преподавателя и ответственности учеников.

Известно, что плодотворность обучения зависит не только от компетентности преподавателя и ответственности учеников. Любой предмет можно сделать интересным, если уроки будут наглядными и класс будет вовлечен в живое обсуждение. Администрация многих школ внедряет интерактивные доски в обучение, отдавая им приоритет по причине многих преимуществ этого оборудования.

 

Какую пользу приносит интерактивная доска в школе?

 

Во-первых, обучение заметно выводится на новый качественный уровень. Благодаря наглядному восприятию информации у школьников значительно повышается концентрация внимания, поэтому материал лучше понимается и усваивается. Во время учебы, в какой-то мере, удовлетворяются также эмоциональные потребности учеников, ведь обучение становится интересным и увлекательным.

 

Во-вторых, доска интерактивная облегчает задачи, поставленные перед преподавателем. Ему не нужно тратить свое личное время на то, чтобы продумывать творческую сторону своего урока. Интерактивные доски для школы, благодаря своей многофункциональности, позволяют в любой момент найти множество наглядных компьютерных примеров из любой области, избавляя от необходимости пользоваться потертыми бумажными картами, плакатами и таблицами. По сравнению с обычным проектором и монитором, интерактивная доска в школе не просто отображает работу компьютера, но также позволяет самостоятельно управлять процессом. Учитель больше не привязан к компьютеру и может находиться у доски столько, сколько это необходимо, постоянно удерживая внимание учеников. Вся проведенная во время урока работа (сделанные на доске записи, пометки, чертежи), сохраняются в памяти компьютера и могут быть впоследствии использованы для анализа.

 

Доска интерактивная создана именно для того, чтобы облегчить и ускорить процесс обучения, поэтому для освоения ее функций не потребуется много времени и специальных навыков. Многие интерактивные доски для школы доставляются в классы с уже установленным русифицированным программным обеспечением. В него входит большое количество шаблонов, фонов и изображений, которые могут быть использованы для разных дисциплин. Некоторые компании после установки проводят краткий курс первоначального обучения, благодаря которому, как преподаватели, так и ученики могут ознакомиться с основными функциями и принципами работы оборудования.

 

Где приобрести интерактивную доску?

 

Интерактивные доски для школы, изготавливаемые ведущими производителями, служат долго и бесперебойно. Многие предпочитаю продукцию компаний Smart Technologies и Hitachi. Если вы не знаете где купить интерактивную доску, свяжитесь с представителями компании, которой вы отдаете свое предпочтение, и узнайте больше о том, на каких условиях они осуществляют продажу и доставку своей продукции в вашем городе или регионе. Делая шаги навстречу интерактивным технологиям, мы делаем свою жизнь и работу комфортной, экономим время и силы.

 

Статьи

<