Натяжные потолки

Ремонт – весьма хлопотный процесс, требующий от хозяина квартиры не только наличия хорошего вкуса и финансовых средств, но и знаний в области современных строительных материалов.

Ремонт – весьма хлопотный процесс, требующий от хозяина квартиры не только наличия хорошего вкуса и финансовых средств, но и знаний в области современных строительных материалов. Неосведомленному в тонкостях дизайна человеку будет сложно разобраться в том многообразии отделки, в котором она представлена на рынке. Однако купить натяжные потолки г. Ростов-на-Дону легко, главное, знать основные законы выбора.

 

Натяжной потолок – это тонкая, но достаточно прочная пленка, натянутая на специальную конструкцию, которая придает потолку необходимый внешний вид. Особенностью таких потолков является то, что установку можно проводить во время ремонта квартиры и в готовом интерьере.

 

Покупатель может выбрать не только оптимальное цветовое сочетание, но также сочетать фактуру самого полотна и его форму. Это расширяет возможности в создании дизайна интерьера. Преимуществами натяжных потолков является возможность выбора дизайнерского решения, длительный срок эксплуатации, влагостойкость, а также простота в уходе. Кроме того, установить его легко, а при желании можно прикрыть им различные коммуникации или устройства.

 

Как же выбрать натяжной потолок для своей квартиры и не ошибиться? Здесь необходимо уделить внимание материалу, цвету и производителю. Помните, что качество материала зависит от двух факторов – от страны и от фирмы-производителя. Следует покупать только сертифицированную продукцию от известных производителей. Не нужно экономить, когда следует стремиться к оптимальному соотношению качества материала и его стоимости.

 

Цвет потолка может быть любым, главное, чтобы он сочетался с интерьером вашей квартиры. Большой популярностью в последние годы пользуются контрастные цветовые сочетания самого потолка с маскировочной вставкой. Очень важно, чтобы цвет этой вставки перекликался с каким-либо оттенком в интерьере комнаты. Помните, что цвета подчеркивают не только стиль, но и влияют на эмоциональное состояние обитателей дома, поэтому дизайнеры так много внимания уделяют этому параметру. Хорошо сочетаются между собой теплые и холодные тона, образующие в комбинации совершенно новые оттенки. Если самостоятельно определиться с цветом натяжного потолка вы не можете, то лучше доверить принятие решения профессионалу, осведомленному в тонкостях преображения интерьера. Это очень важно, ведь каждая деталь способна сделать проживание как более комфортным, так и наоборот.

 

Статьи

<