Музыкальные инструменты

Никто не знает, когда впервые появились музыкальные инструменты и что они из себя представляли.

Что же такое музыкальные инструменты?

 

Это предметы, с помощью которых извлекаются различные звуки, музыкального и не музыкального характера для создания музыкальных композиций.

 

Никто не знает, когда они впервые появились и что они из себя представляли. Возможно, это была тетева лука или два камня или пара деревяшек. С той поры прошло уже много веков и тайна происхождения давным-давно затерялась в пучине времён.

 

Однако, как же развивались музыкальные инструменты?

 

Этот процесс мы в состоянии отследить более-менее точно.

 

В начале появились различные колотушки, трещётки, погремушки. Не стоит забывать и о струнах, точнее о «струне» лука, которая долгое время оставалась просто побочной приятной мелочью и только в более поздних веках превратилась в арфы и прочие струнные инструменты.

 

Затем же человек изобрёл барабаны и приспособил под музыкальные инструменты тростник – сердцевина вынималась и в результате появлялась так называемая «звуковая трубка», предок звуковых инструментов таких как флейта, гобоя, пастушья свирель и многих других.

 

В современном же мире появилось множество электронных музыкальных инструментов – различные синтезаторы, вокодеры, драм-машина, лазерная арфа, реактэйбл, тэнори-он и другие музыкальные устройства, использующие электронные схемы для создания звука различной громкости, частоты и продолжительности.

 

Если окинуть взглядом историю человечества, то легко заметить, что музыка для человека является одним из важных элементов отдыха и развлечения и поэтому музыкальные инструменты будут всегда присутствовать в его культуре.

 

Статьи

<