Гобой — история и особенности инструмента

Гобоем называется духовой музыкальный инструмент, который изготавливался из дерева.

гобойГобоем называется духовой музыкальный инструмент, который изготавливался из дерева. К его характерной особенности относится то, что он имеет двойную трость (язычек). Именно эти он и отличается от кларнета. На корпусе гобоев имеются 23 отверстия, которые закрываются специальными клапанами, подгоняющимися под форму самого инструмента. Благодаря своему богатому, напряженному тембру гобой популярен уже более 250 лет.

 

Самый первый подобный инструмент изготавливался из таких натуральных материалов, как тростник и бамбук. Однако чуть позже люди начали стремиться усовершенствовать его. При изготовлении гобоя стали использоваться более прочные и устойчивые к смене обстановки материалы.

 

В скором времени, при производстве гобоев стали использовать древесину черного дерева, которая и по сей день пользуется очень большой популярностью. Однако в последнее время многие производители стали проводить эксперименты по применению в производстве таких материалов, как металл и плексиглас.

 

Приобрести гобой можно в нашем Интернет-магазине, перейдя по ссылке http://duhoviki.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=86!

2015-04-16

 

Статьи

<