Создание витражей на gallery888.ru

Что такое витраж? Это изображение сюжетного или орнаментального характера, выполненное из стекла и располагаемое в оконных или дверных проемах.

создание витражей

Во все времена человеку было важно обустроить свое жилище, сделать его как можно более уютным и красивым. Вот и сегодня мы стараемся сделать интерьеры помещений, в которых живем, работаем и отдыхаем, привлекательными и оригинальными. Применяются для достижения этой цели самые разнообразные средства: необычные материалы, интересные техники, экзотические элементы декора. Архитекторы и дизайнеры используют как новые приемы, так и прошедшие проверку временем. Одним из таких элементов декора является художественный витраж, который сегодня разрабатывается и изготавливается в единственном экземпляре для каждого помещения: художественные витражи на заказ

Что такое витраж? Это изображение сюжетного или орнаментального характера, выполненное из стекла и располагаемое в оконных или дверных проемах. Многие столетия назад витражи широко использовались для украшения храмов и монастырей, чуть позже – дворцов и замков. Сегодня этот элемент декора можно увидеть в жилых помещениях, а также витражи применяют при оформлении различных общественных заведений: выставочных залов, кафе, ресторанов, магазинов и т. д.

Популярность художественных витражей объясняется прежде всего непохожестью этого элемента декора на все остальные. Прозрачность и гладкость стекла, яркие сочные краски, пазнообразие стилей: от готики до модерна, множество вариантов изображений, волшебная игра света и тени, создающая неповторимую атмосферу в помещении, — вот сколько особенностей и преимуществ имеет витраж. Еще одно его неоспоримое достоинство – уникальность: для любого помещения с учетом его предназначения создается эксклюзивный художественный витраж необходимого размера и стиля. Сюжетная картинка или затейливый узор, а может быть, сочетание того и другого – все что угодно мастера могут воплотить в стекле: витражи в СПб И зачастую именно художественный витраж становится смысловым центром помещения, он как бы собирает вокруг себя все остальные элементы интерьера, задает цветовую палитру и настроение. Стоит также отметить, что витраж отвечает веяниям современности, а именно моде на хэндмейд, ведь все изображения из стекла собираются вручную!

Использование художественных витражей поможет создать неповторимую атмосферу в любом помещении. Не бойтесь использовать этот элемент в интерьере и наслаждайтесь его красотой!

 

Статьи

<