Виды кредитования

Кредит – это популярный инструмент получения денег, который представляет собой заключение сделки между банковской организацией и физическим или юридическим лицом. Банк предоставляет на временное пользование определенную сумку денег, которую заемщик обязан вернуть в установленный договором срок путем ежемесячных выплат фиксированной суммы.

В настоящее время существует множество видов кредитования. Каждый банк старается предложить как можно больше программ, чтобы удержать реальных клиентов и привлечь потенциальную клиентскую аудиторию. Если вы решили оформить кредит на компьютер или на другую технику, то следует воспользоваться потребительской программой, а если планируете приобрести автомобиль, то существует такой вид кредита, как автокредитование. Рассмотрим подробнее.

Потребительский кредит

В жизни случаются разные ситуации. Многие люди сталкиваются с необходимостью срочно достать средства для определенных нужд, которые могут быть связаны с оплатой услуг, образования, ремонтом квартиры или покупкой определенных вещей. Такие кредиты называют потребительскими. К ним также относятся такие виды кредитования, как кредит молодой семье, пенсионерам, сотрудникам компаний.

Банковский кредит

Данный вид кредитования предоставляется юридическим лицам для реализации нужд компании. Банковские кредиты классифицируются по срокам погашения, по категориям заемщиков, по способу взимания процентов, по обеспеченности кредита и по характеру погашения.

Кредитные карты

Пластиковые карты являются наиболее популярным видом кредитования в современном мире, поскольку их можно использовать как платежное средство. Если денег на карте недостаточно, то можно воспользоваться средствами банка. С помощью пластиковых карт можно оплачивать услуги, товары и счета в пределах лимита кредитования.

Оформление пластиковой карты – это самое быстрое оформление кредита в банковской организации. Оно занимает всего 15 минут. Для него не требуются дополнительные документы и справки. Достаточно иметь паспорт и идентификационный код.

Существуют и такие специальные виды кредита, как ипотека, автокредитование и лизинг. Ипотека представляет собой долгосрочный жилищный кредит, который выдается для покупки или строительства недвижимости. Автокредит предоставляется только для приобретения автомобиля, а лизинг представляет собой кредит для оформления аренды без права собственности. Каждый вид кредита предполагает наличие разных программ с различными условиями, о которых можно узнать непосредственно в банке.

 

Статьи

<