Красивые ногти — украшение женщины

Мечта всякой женщины – стройная фигура, гладкая кожа, длинные, густые волосы, и, разумеется, красивые, ухоженные ногти

Мечта всякой женщины – стройная фигура, гладкая кожа, длинные, густые волосы, и, разумеется, красивые, ухоженные ногти. Ведь зачастую именно по рукам судят о тщательно скрываемом женском возрасте. Однако бешеный ритм жизни современной бизнес-вумен с трудом позволяет ей выкраивать свободные часы на посещение салонов красоты. Современные технологии в век стремительного прогресса всегда готовы придти на помощь тем, кто в этом нуждается. Так, у девушек сегодня появилась возможность нарастить ногти и тем самым избавить себя от беспокойства о привлекательности рук на достаточно длительный срок. Однако как бы ни были красивы искусственные творения косметологии, им никогда не превзойти естественную, природную красоту. Поэтому главный признак по-настоящему ухоженной леди – наличие свежего и аккуратно выполненного маникюра на нежных, тонких ручках. А это обязывает следить за своей внешностью тщательно и регулярно, поддерживая природную красоту.

Ухоженные ногти не являются всего лишь прихотью модниц и кокеток. Кроме того, что грязь под ногтями способна отпугнуть любого потенциального ухажера, она еще и является местом обитания множества болезнетворных бактерий. Это еще одна веская причина, делающая уход за ногтями необходимым. Некоторые находят простой и удобный выход из положения – вовремя обрабатывают кутикулу и регулярно подравнивают длину ногтевой пластины по мере ее отрастания. Другие обрезают ноготь, что называется, под самый корешок, при этом избавляя себя от нежелательных проблем. Хотя опытные специалисты в области маникюра рекомендуют непременно сохранять длину ногтя хотя бы в несколько миллиметров. Это позволит максимально защитить нежную кожу около ногтей. Ну а те представительницы слабой половины человечества, которые действительно стремятся к тому, чтобы в любой ситуации выглядеть женственными, чувственными, и привлекательными, отдают предпочтение стильному и модному маникюру. Ради того, чтобы научиться профессионально и грамотно ухаживать за своими ногтями, многие современные модницы даже заканчивают курсы маникюра, что дает им возможность не только наслаждаться красотой собственных ухоженных ноготков, имеющих идеальную форму, но и обрести дополнительную, востребованную и денежную специальность.

Безусловно, длинные ухоженные ногти выглядят на редкость привлекательно. Кроме того, они обладают способностью визуально удлинять пальцы рук, придавать кистям удивительную грациозность. Какое бы покрытие не использовалось для дизайна ногтей – бесцветный, однотонный лак, блестки или диковинный, вычурный рисунок, все окружающие будут бросать на них восхищенные взгляды, а некоторые еще и завистливые. Какими бы ни были ноготки – короткими или длинными, но без особого внимания оставлять их нельзя. Для размягчения кутикулы применяют всевозможные ванночки, после которых наносят специально предназначенный для ухода за нежной кожей рук увлажняющий или питательный крем. А вот лаковыми покрытиями злоупотреблять не рекомендуется. Идеальный вариант – использовать его в дневное время суток, ежедневно смывая перед сном. Если ногти будут временами отдыхать от лака, то они будут более крепкими, перестанут ломаться и слоиться, долго радуя своей идеальной, природной красотой.

 

Статьи

<