Учимся разговаривать на английском

Хотите и вы научиться бегло и правильно разговаривать на английском? Приходите в образовательный центр «Свобода Слова».

Мы учимся чему-то для того, чтобы полученные знания приносили нам пользу на практике. Неправильно учить английский только для того, чтобы его знать и нигде не использовать. Язык должен работать. При этом как раз в практическом применении языка возникают проблемы. Например, можно обладать солидными грамматическими знаниями, уметь письменно излагать свои мысли (ведь на письме можно сколь угодно долго шлифовать отдельные фразы), но при этом теряться в ситуациях, когда надо разговаривать здесь и сейчас, и собеседник выжидающе смотрит.

Когда надо разговаривать

Не попасть в подобную неприятную ситуацию помогут разговорные курсы английского языка. Следующие характеристики отличают эти курсы от прочих.

  • Концентрация на устной речи. Чтение и письмо здесь на второстепенных ролях, они являются скорее подспорьем для совершенствования навыков разговора. Учащиеся общаются только на английском, благодаря чему обеспечивается погружение в стихию языка. Они вовлекаются в дискуссии, речевые ситуации, имитирующие реальную жизнь.

  • Строгая избирательность. Цель курса состоит не в бесконтрольном расширении словарного запаса. Для экономии времени и для концентрации на цели преподносится только та лексика, которая наиболее востребована. Помимо нейтральных слов учащиеся знакомятся с популярным сленгом, который поможет им свободно общаться с носителями языка, понимать их юмор и шутить самостоятельно.

  • Грамматика в тени. Грамматика английского языка настолько широка, что только малая её толика используется в естественной разговорной речи. Новые грамматические конструкции вводятся в качестве комментариев к новым фразам, которые преподносит преподаватель своим ученикам. Больше внимания сосредоточено на умении учащихся строить фразы самостоятельно на основе речевых образцов.

Окончив разговорный курс, его выпускники чувствуют твердую уверенность в своих силах, они уже не стесняются, увидев иностранца, но спокойно вступают с ним в беседу. Они слушают и понимают собеседника, а также высказывают свои мысли, передают информацию так, что собеседник правильно их понимает.

Разговорный курс от «Свободы Слова»

Хотите и вы научиться бегло и правильно разговаривать на английском? Приходите в образовательный центр «Свобода Слова». Здесь вы повысите свои навыки ведения беседы, освежите и усовершенствуете свой уровень знаний в целом.

На страничке www.lingvo-svoboda.ru/trainings/english-club/ вы увидите всю полезную информацию о курсах разговорного языка в «Свободе Слова».

 

Статьи

<