Новая Зеландия & Австралия: едем учиться

Как-то так сложилось, что и Новая Зеландия, и Австралия ассоциируются у большинства из нас с экзотическим отдыхом.Как-то так сложилось, что и Новая Зеландия, и Австралия ассоциируются у большинства из нас с экзотическим отдыхом. Так-то это, так! Однако туризм не является единственным высококачественным предложением стран, большой сегмент их государственной программы занимает коммерческое образование, о котором и пойдет речь в данной статье.
Первое на что стоит обратить внимание – это языковые школы. Курсы английского языка в Австралии и Новой Зеландии являются настолько высоко котируемыми, что славятся по всему миру. И это сопряжено не только с наиболее доступными из всех имеющихся ценами, но и широтой предложений. Классический английский, разговорный, профессиональный. Для школьников, студентов, специалистов. Низкая, средняя, высокая интенсивность преподавания… Найти тут можно все, что угодно и любой продолжительности обучающего периода.
Однако учеба – это еще не все! В большинстве случаев, вам предложат дополнительные занятия спортом (на выбор: футбол, серфинг, яхт спорт и т.д.), посещение клубов, экскурсионные поездки по стране. Таким образом, обучение и на континенте, и на островах превращается не просто в хождение на занятия и зубрежку, но интересное приключение, которое, впрочем, и оказывает влияние на интенсивность запоминания языка!
Вторым, не менее интересным предложением выступают высшие учебные заведения стран. Для тех, кому посчастливилось учиться в них, так же открываются возможности и путешествий, и отдыха, но, главное огромная перспектива жизни. Дипломы государств котируются настолько высоко, что с ними не составляет труда устроиться на работу в любой стране мира.
При взгляде на Австралию, первым бросается в глаза Университет Гриффита (Griffith University). Имея историю в 50 лет, он выпустил огромное количество специалистов в самых разных областях медицины, инженерии, юриспруденции и педагогики. Пять кампусов обучают десятки тысяч студентов. Тридцать научно-исследовательских лабораторий, позволяют искать и находить новое в самых неожиданных сферах.
Гордостью Новой Зеландии выступает Университет Окленда (University of Auckland). Уже много лет он не сдает позиций лучшего и обучает около пятидесяти тысяч студентов, пять из которых – иностранцы. Владеет вуз сразу восемью кафедрами и тремя, известными на весь мир университетами. Из его стен выходят специалисты не только достаточно известных профессий, но и мастера прикладного искусства.
Таким образом, если вы мечтаете побывать за океаном, не обязательно покупать туристическую путевку. Отправьтесь в Океанию на учебу, – совместите полезное с приятным!

 

Статьи

<