Город-курорт Пятигорск

Город-курорт Пятигорск расположен в Предкавказье, или в регионе Северного Кавказа. Из чего следует, что возле него расположены горные хребты. От их завораживающей красоты просто невозможно отвести глаз. На протяжении десятков лет в Пятигорск стремятся тысячи туристов, ведь этот город является грязевым и бальнеологическим курортом. Приезжие наслаждаются окружающими красотами, и попутно получают лечение и профилактические процедуры. Совсем рядом, в 24 километрах, расположены Минеральные Воды.
Если вы приезжаете в город на неопределенный срок, то существует возможность снять квартиру в пятигорске посуточно, поиск подходящего варианта не займет много времени.
В Пятигорске масса достопримечательностей, каждый день можно проводить с толком. Самый первый вариант, который приходит в голову — это гора Машук. Всем известная беседка «Эолова арфа» располагается на высочайшей точке Михайловского отрога этой горы. Великолепный вид, открывающийся вершины горы, никого не оставит равнодушным.
Попасть на вершину горы Машук можно самостоятельно, либо с помощью местного транспорта. Первый вариант идеально подойдет для любителей прогуляться пешком, и серьезных физических нагрузок. Если же вас больше привлекает второй вариант — то добро пожаловать на канатную дорогу. Вы по достоинству сможете оценить великолепный вид, открывающийся с высоты, а также подниметесь на гору за считанные минуты.
Не забудьте отправиться на экскурсию в изумительную пещеру под землей. Там прячется от посторонних глаз горное озеро с символичным названием Провал. Там вы гарантированно получите незабываемые впечатления.
По соседству с горой Машук находится гора Бештау (Пятигорье). Если сравнить ее с соседкой, то Бештау менее приветлива, она имеет скалистые и неприступные вершины. Горы оберегают Пятигорск от агрессивных воздушных потоков, приходящих из степи.
Рядом с Пятигорском находится озеро Тамбукан, куда местные приходят в поисках лечебной грязи. Вам несомненно понравится эта естественная природная достопримечательность. Если вы решитесь задержаться еще в городе-курорте для осмотра местных и загородных достопримечательностей, вы можете снять посуточное жилье в пятигорске. Если вы любитель пеших экскурсий — то можете совершить прогулку к гроту Дианы.
В самом Пятигорске находится большое количество месторождений минеральных вод. Эти воды отличаются по химическому составу, и, соответственно, по предназначению. Не обходите вниманием скульптуру «Орел», пользующуюся популярностью у туристов и гостей Пятигорска. Это настоящий символ минеральных вод Кавказа.

 

Статьи

<