Фотограф Олег Любарский – отзывы

Каждый хочет сохранить в памяти самые яркие события жизни. Самым лучшим источником, который способен оживить приятные воспоминания, являются фотографии. Однако создание качественного снимка – это целое искусство, поэтому важно обратиться к профессиональному фотографу, который в совершенстве владеет этим мастерством. Обычно профессиональный фотограф приглашается на свадьбу, выпускные вечера и другие торжества, однако нередко люди заказывают себе художественные фотосессии на память. Как же правильно выбрать фотографа?

Пять правил выбора фотографа

Самым важным правилом выбора фотографа является поиск рекомендаций. Фактически отзывы – это то, с чего нужно начать. Если нет друзей, которые бы смогли посоветовать талантливого мастера, то можно поискать отзывы на форумах или на сайте фотографа. Как правило, у всех профессионалов есть собственный сайт.

Вторым важным моментом является наличие у фотографа портфолио. Портфолио – это собрание лучших работ для демонстрации клиентам. Просматривая его, вы сможете точно определить, на что способен мастер, а также подходит ли он вам. Во время просмотра фотографий обратите внимание на их разнообразие и качество обработки, а также внимательно посмотрите на идейную составляющую. Если вы ищите фотографа на праздник, то попросите мастера показать целую фотосессию снятого им мероприятия, чтобы увидеть процент удачных снимков.

Третьим правилом является выбор оптимальной цены за фото. Помните, что качество всегда соответствует стоимости. Любители, имеющие скромную технику, устанавливают более низкие цены на фото, чем профессионалы. Возникает вопрос, а нужны ли вам любительские фотографии?

Четвертое правило гласит, что с фотографом лучше встретиться перед фотосессией, чтобы лучше узнать друг друга и определить стратегический план действий. Во время этой встречи можно задать все вопросы, а также озвучить свои пожелания. Очень важно достичь взаимопонимания, ведь от него зависит результат.

Согласно пятому правилу, все нюансы работы следует узнать заранее. К таким нюансам относится время обработки фото, а также специализация фотографа. Бывает, что фотограф хорош в одном стиле, но уступает своим коллегам в другом. Все это решается заранее, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Поиск фотографа – дело непростое, однако к нему нужно подойти основательно, ведь фотографии, которые вы получите в итоге, останутся с вами на всю жизнь.

 

Статьи

<